Автор Тема: Двери Хлопают  (Прочитано 7812 раз)

Оффлайн mfvetal

• Администратор
  • Старожил
  • Рейтинг +41/-2
    • Просмотр профиля
    • Сайт театра им. А.С. Пушкина
Двери Хлопают
« : 10 Октябрь 2012, 22:44:39 »
Уважаемые зрители! 26, 27 и 28 (днем) октября 2012 г. на нашей сцене состоится премьера спектакля «Двери хлопают»  по пьесе французского драматурга Мишеля Фермо. Изящный легкий юмор,  искрометные диалоги, забавные ситуации и при этом точный психологический  портрет наших с Вами современников – таков изящный рецепт зрелища  по-французски от мастера современной комедии.

Этот дом - сущий проходной двор! Один пришел, другой ушел, стук дверей,  сквозняк по жизни, ветер в голове. Но все же они вместе, любят друг  друга, хоть и далеко не всегда находят общий язык и собираются за одним  столом – три поколения, такие разные, такие одинаковые…         

Оффлайн mfvetal

• Администратор
  • Старожил
  • Рейтинг +41/-2
    • Просмотр профиля
Re: Двери Хлопают
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2012, 09:08:30 »
<a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/watch?v=e_ZgAEdVEDc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=e_ZgAEdVEDc</a>

Оффлайн Диана

• Пользователь
  • **
  • Рейтинг +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2012, 15:51:07 »
забрала вчера последние 3 билета на премьеру в пятницу! :dance:

Оффлайн mfvetal

• Администратор
  • Старожил
  • Рейтинг +41/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2012, 17:03:32 »
Ждем впечатлений :)

Оффлайн Диана

• Пользователь
  • **
  • Рейтинг +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2012, 13:41:39 »
ага :)

Оффлайн Диана

• Пользователь
  • **
  • Рейтинг +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2012, 22:34:06 »
это было восхитительно!!! :hands: :hands: :hands: :respekt:

Оффлайн oleko

• Новичок
  • *
  • Рейтинг +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2012, 02:24:27 »
Восхитительно что? :-\

Динамики - 0! Спектакль сырой, актеры ролей не чувствуют. Надеюсь, что это временно, разыграются.
Рэп. Не к селу, не к городу! Хотели осовременить пьесу - но это же не так делается. Вообщем домик снаружи - Франция 70-х, домик внутри - Америка 90-х, чуваки возле домика - Харьков 26 октября.  :D
Домик. Блин, кто эти обои придумал?! Не может быть у французов вкус, как у моей бабушки с Павловки. Да и столик бы им побольше, так ютятся за ним, бедные люди...
Служанка. Да это же главное действующее лицо в подобного рода пьесах! Как можно так изуродовать роль?! :'(
Отец, Бабушка, Жорж, Старичок. Здесь как бы без особых претензий, может быть.
Дани, Доминика. Как бы тоже справились, чуть душевней бы хотелось, а не по тексту.
Франсуа.  Подскажите ему кто-нибудь, что обнимать невесту и родную сестру нужно по-разному, а то закрадываются сомнения. Понравились только его перепалки с Доминикой - единственное, что было динамично и не так фальшиво сыграно. Вообщем Гамалю работать над ролью, Сафонова ещё надо будет глянуть.  ???
Это ещё не всё. Я завтра вернусь!  :hi:

Оффлайн Диана

• Пользователь
  • **
  • Рейтинг +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2012, 08:39:26 »
конечно спектакль будет ещё отшлифовыватся, но всё же публика неистовствовала :D всем очень понравилось, так как во время игры скучать не приходилось...

Оффлайн oleko

• Новичок
  • *
  • Рейтинг +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2012, 12:02:41 »
Диана, Вы точно вчера были на спектакле? На балконе все спали... Там, где должны были быть взрывы хохота, лишь жиденькие смешки.  :-\

Пинки. Эта роль до меня и вовсе не дошла. То ли это тусовщица, искусно изобразившая химичку, то ли химичка, разгуливающая по тусовкам и мужикам, дабы отвлечься от своей ученой жизни. Я склоняюсь ко второму варианту. Ибо дуже незграбно смотрится в этих красных юбке и туфлях. Тогда, правда, возникает вопрос - зачем ей этот непутевый раздолбай папин сыночек? Может все-таки на папу переключиться?  ::)
Музыка. Франция - Владимир Косма! Прекрасный композитор, но не он один во Франции пишет музыку. К чему во время суеты на сцене лирическая мелодия из Игрушки? Если хотели осовременить, зачем же брать музыку из 80-х? Есть ведь куча новых французских комедий и саундов к ним. Даже элементарный поиск на торрентах выдает чудесный сборник Музыка Французского Кино! Просто кому-то лень подумать и что-то искать, увы.  :-[
Креатив. Нужно из служанки сделать слугу и отдать эту роль Никитину! Сразу же почувствовали бы разницу.  :))
Вообщем, нужно было оставлять 60-е годы и делать что-то по типу наших Стиляг. Да, стилиста пришлось бы приглашать. Да, над танцами дополнительно поработать. Но зато как бы ярко всё это смотрелось и згладило бы непопадание многих актеров в роли. А так пока очень всё серо. Приду месяца через три на второй состав погляжу.  :-\
Всем спасибо за внимание!  :hi:

Оффлайн Диана

• Пользователь
  • **
  • Рейтинг +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2012, 22:28:55 »
я была внизу, и там все смеялись и вопщем-то всем было интересно, впрочем, как и всегда - не бывает такого, чтоб спектакль понравился всем :-\

Оффлайн Диана

• Пользователь
  • **
  • Рейтинг +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2012, 22:30:07 »
кстати роль Пинки до меня тоже не очень дошла, но я видела больше позитивных моментов чем негативных :)

Оффлайн douche

• Новичок
  • *
  • Рейтинг +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2012, 08:14:58 »
Понравилась бабушка-Тимошенко. Конкретно - ее признание без лишнего пафоса, без переигрыша, зато с легкой грустью и усталостью старшего поколения, с иронией над собой и смущением...
Браво! Очень жизненно получилось
 :appl:

Еще хотелось бы отметить Жоржа-Митрюшина. Напомнил гайдаевского Шурика  ;D Тоже живой образ получился.  :respekt:

Оффлайн SSulamiFF

• Новичок
  • *
  • Рейтинг +16/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2012, 11:52:47 »
26.10 была на спектакле "Двери Хлопают" полное недоумение. :-\
Зачем мучить пьесу? Если не можете её хорошо осовременить не трогайте оставьте так, как она была написана.
Динамики в спектакле-НЕТ.
Декорации совершенно не стыкуются друг с другом,кто эти жуткие обои выбрал? :o
Музыкальное оформление очень разочаровало.
Игра актёров: бабушка(В.Тимошенко) и Жорж(С.Митрюшин) было приятно смотреть :appl:,
ко всем остальным есть ряд замечаний...
Мать(Н.Паницкая)-шок, если даже в обморок правдоподобно упасть не может ??? ???
Пинки(В.Демьяненко)-кто она так и не поняла...
Арлен (В.Жукова)-как туда попала,где её вещи? :o Так испортить персонажа,который мог стать самым ярким в этом спектакле.
Очень сырой спектакль.

Оффлайн SSulamiFF

• Новичок
  • *
  • Рейтинг +16/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2012, 11:59:23 »
я была внизу, и там все смеялись и вопщем-то всем было интересно, впрочем, как и всегда - не бывает такого, чтоб спектакль понравился всем :-\
Где внизу?
26 зрители в партере зевали,дремали  и очень редко раздавались одинокие смешки. В ряды тех, кому было интересно, я не попала :'( :'(

Оффлайн Диана

• Пользователь
  • **
  • Рейтинг +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2012, 18:33:24 »
ну не знаю что там было со зрителями на бельэтаже, но рядам перед сценой было смешно. Оу, и не следует забывать, что это пока премьера - я повторюсь, спектакль наверняка ещё будет усовершенствоваться, и по моему мнению станет одним из лучших  :ok:

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов